Арт-постановка "История балета "Ромео и Джульетта" С. С. Прокофьева" в РГДБ

13 мая в 15.00 на сцене концертного зала Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) в рамках фестиваля «Балетные истории: русская классика» будет представлена арт-постановка, посвященная истории создания одного из самых знаменитых балетов Сергея Прокофьева — «Ромео и Джульетта». Организатором фестиваля выступает фонд Оксаны Федоровой в сотрудничестве с РГДБ и Мастерской балета Егора Симачева при поддержке Гранта Мэра Москвы.

Концерты 6+

Историю создания балета «Ромео и Джульетта» представят юные и профессиональные артисты под управлением режиссера-постановщика Фестиваля, артиста Большого театра Егора Симачева, который выступит в роли композитора Сергея Прокофьева.

А в роли великого балетмейстера выступит его внук — Леонид Лавровский-Гарсиа — режиссер, педагог, генеральный продюсер творческого объединения «Lavrovskylab - art company», а в образе Галины Улановой выступит Наталия Лавровская (Ефремова), актриса, педагог, руководитель хореографического училища (колледжа) «Лаборатории Лавровских».

Почетный гость спектакля — Михаил Леонидович Лавровский, сын Леонида Лавровского, хореограф, педагог, народный артист СССР, член жюри национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска».

Специальный гость и участник постановки — телеведущая, певица, Мисс Вселенная и основатель благотворительного фонда -  Оксана Федорова.

Перед спектаклем юные посетители детской библиотеки смогут принять участие в мастер-классе по балету, а после спектакля все зрители примут участие в интерактивной викторине на тему балетов Фестиваля и самые эрудированные получат от фонда призы и подарки.

Прямая трансляция спектакля будет представлена на сайте музыкальноепутешествие.рф, а также на сайте культура.рф

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА СПЕКТАКЛЬ БУДЕТ ОТКРЫТА С 3 МАЯ 2023 Г.

 


 

Поделиться:

342 дня назад
13 мая 2023 15:00–17:00

Москва
Калужская пл., д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов