Концерт #Рахманинов150 в Рахманиновском зале Московской консерватории

8 октября в рамках культурно-просветительского проекта «Музыкальная Москва» фонд Оксаны Федоровой представит концерт #Рахманинов150, приуроченный к празднованию 150-летия со дня рождения великого русского классика! Концерт состоится в Рахманиновском зале Московской Консерватории и его главными героями станут победители и лауреаты Второго Международного онлайн-конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие», почетными гостями концерта выступят Члены Жюри конкурса.

Концерты 6+

Президент фонда, Мисс Вселенная Оксана Федорова отметила: «Музыка всегда объединяла и воодушевляла людей, это универсальный язык общения, понятный каждому, независимо от возраста или национальности. Концерт #Рахманинов150 – это вклад моего фонда в популяризацию русской классики,  сохранение и развитие музыкального наследия и поддержку юных талантов нашей большой и прекрасной страны. Я уверена, что такие проекты, как «Музыкальная Москва» способны привлечь внимание самой широкой аудитории к вечным ценностям, заложенным в классическом искусстве».



Проект «Музыкальная Москва» реализуется в 2022 году фондом Оксаны Федоровой при поддержке Гранта Мэра Москвы, его главная цель – популяризация национального музыкального наследия через объединение  познавательного и развлекательного контента. Основа проекта — 10 телепрограмм, посвященных творчеству великих композиторов, музыкантов и меценатов, судьбы которых связана со столицей. По мотивам телепрограмм для детей и их родителей разработана онлайн-викторина, а также квест «Музыкальная Москва» — все материалы доступны на сайте музыкальноепутешествие.рф и на интерактивном сайте-карте musicalmoscow.ru.

Концерты-презентации в рамках проекта «Музыкальная Москва» состоялись в «Зарядье», Российской государственной детской библиотеке, на фестивале «МузАртФест-2022», а также в рамках празднования 875-летия Москвы.

Концерт #Рахманинов150 станет большим завершающим аккордом проекта «Музыкальная Москва»: специально для участия в концерте в столицу приедут победители и лауреаты из Минска, Гомеля, Казани, Петрозаводска, Сант-Петербурга, Калуги, Твери и Краснодара. На одной сцене с юными талантами выступит оперный певец, солист Мариинского театра Виктор Коротич, который в рамках работы Жюри конкурса оценивал участников в номинации «Вокалисты».

Дипломы и памятные призы участникам концерта будет вручать лично Оксана Федорова и почетные члены Жюри! Также в рамках концерта будут представлены трейлеры телепрограмм из цикла «Музыкальная Москва», посвященные истории Консерватории и ее основателю Николаю Рубинштейну, а также Петру Ильичу Чайковскому и Сергею Васильевичу Рахманинову.

 

Генеральный партнёр: Российский национальный музей музыки

Партнеры проекта: Российское движение школьников, Мемориальный музей А.Н. Скрябина, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, фонд «Созидающий мир», Международный фонд имени Н.Ф. фон Мекк, Московский дом общественных организаций, Российская государственная детская библиотека, АНО «Твоя природа», Культурный центр Елены Образцовой, благотворительный проект «Поколение М» компании МТС.

Информационные партнеры: радио «Орфей», медиагруппа «Комсомольская правда», ClassicalMusicNews.ru, журнал «Отдых в России», Центральная служба новостей, детское федеральное издание «Классный журнал», портал «Образ жизни. Москва».

 

Официальный сайт проекта https://музыкальноепутешествие.рф/

 

Поделиться:

566 дней назад
8 октября 2022 13:00–15:00

Москва
Большая Никитская, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов